Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Интервью Подшипник.ру с Генеральным директором ООО «Шэффлер Руссланд» М.А.Аравиным Видеоматериалы

Логотип производителя подшипников INA и FAG Подшипник.ру предлагает вниманию посетителей сайта запись беседы с Генеральным директором российского представительства SCHAEFFLER KG , владельца марок подшипников INA и FAG, ООО «Шэффлер Руссланд» Михаилом Александровичем Аравиным.

Как известно, SCHAEFFLER KG объединяет марки подшипников, развитие и совершенствование которых продолжается не одно десятилетие: INA c 1946 года, FAG с 1883 года, Barden Corporation, подразделение и ядро компании FAG в области изготовления высокопрецизионных подшипников, с 1942 года. Тщательно подобранный продуктовый портфель компании позволяет  SCHAEFFLER KG сохранять устойчивые позиции на рынке в трех основных секторах: индустриальном, автомобильном и аэрокосмическом.

Системы линейного перемещения INAДо недавнего времени, как заметил г-н Аравин, присутствие подшипников марок INA и FAG на российском рынке было незначительно. Однако, с увеличением доли  импортного оборудования в оснащении российских производств, спрос на высококачественные подшипники стал неуклонно возрастать. По оценке российского представительства группы, в настоящий момент подшипники марок INA и FAG занимают около 30% российского рынка первоклассных импортных подшипников. Наибольшим спросом пользуются крупногабаритные подшипники для металлургии и целлюлозно-бумажной промышленности и однорядные шариковые подшипники для электромоторов. В ближайших сбытовых планах – поддержание и наращивание объема продаж групп-лидеров и увеличение доли колесных подшипников для железных дорог в структуре российских продаж INA и FAG.

Шариковый подшипник FAGВажность российского рынка для немецкого руководства SCHAEFFLER KG подчеркивает факт регистрации дочерней фирмы группы как Общества с Ограниченной Ответственностью «Шэффлер Руссланд». Кроме того, запланировано открытие филиалов в ряде регионов. На вопрос о наличии особых требований, выдвигаемых к дистрибьюторам марок INA и FAG, г-н Аравин отметил либеральность компании в области требований к монобрендовому характеру торгового портфеля дистрибьютора. 


Роликовый подшипник INAВ качестве особого преимущества г-н Аравин выделил чрезвычайно широкий спектр сервисных услуг и продуктов SCHAEFFLER KG, охватывающих подшипники качения и скольжения, системы линейного перемещения и прямого привода. На сегодняшний день группа SCHAEFFLER KG, объединившая INA Schaeffler KG. и FAG Kugelfischer AG & Co. KG, является вторым по величине производителем подшипников в мире. Широкий ассортимент игольчатых подшипников, линейных направляющих и специальных подшипников марки INA, в значительной своей массе предназначенных для рынка автокомпонентов и запасных частей, органично дополняется номенклатурой шариковых и роликовых подшипников FAG для машиностроения, аэрокосмической и тяжелой промышленности. Группой SCHAEFFLER решаются задачи как в стандартной области, насчитывающей в соответствии с каталогом более 40 000 наименований изделий, так и в области специальных продуктов и решений для клиентов. «Главное для нас – душевное равновесие наших клиентов», - отметил в заключение беседы  г-н Аравин.

 

При перепечатке ссылка на www.podshipnik.ru обязательна.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми