Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Интервью с руководителем отдела продаж «Тимкен Германия ГмбХ» Л.И.Поляковым Видеоматериалы

Подшипник трансмиссии TIMKEN серии Р900 для большегрузных машин.Торговая марка TIMKEN , принадлежащая The Timken Company, хорошо известна в России на рынке конических роликовых подшипников. Компания входит в список Fortune 500 и в число 250 крупнейших корпораций США. В результате ряда успешных слияний и поглощений TIMKEN сегодня объединяет целый ряд товарных знаков, имеющих безупречную репутацию на рынке подшипников:  TIMKEN, Fafnir и Torrington. В ассортименте компании присутствуют различные типы подшипников как дюймовых, так и метрических размеров, смазки, уплотнения. Предлагаем  вашему вниманию запись беседы с нашим давним и надежным партнером, руководитель отдела продаж представительства «Тимкен Германия ГмбХ» Леонидом Ивановичем Поляковым.

Отвечая на вопросы сотрудника Подшипник.ру, г-н Поляков напомнил, что торговая марка TIMKEN появилась на рынке подшипников более 100 лет назад. Конический роликовый подшипник, созданный основателем компании Генри Тимкеном, долгие годы  являлся основой ассортимента компании. Далее, говоря о богатейшей истории The Timken Company, г-н Поляков обратил внимание на произошедшее изменение позиционирования компании: узкоспециализированный производитель конических подшипников теперь имеет  своем ассортименте полную продуктовую линейку, включающую конические, игольчатые, сферические и шариковые подшипники, корпусные подшипники, подшипниковые и прецизионные узлы и компоненты. The Timken Company сейчас известна во всем мире в качестве ведущего поставщика изделий и услуг для снижения уровня трения и передачи мощности, делового партнера, способного содействовать решению стратегических задач своих клиентов.

Комментируя состояние российского рынка высококлассных импортных подшипников, г-н Поляков, заметил, что в данный момент рынок достаточно Шариковые подшипники Fafnir от The Timken Companyстабилен и ограничен, что объясняется  немногочисленностью импортного оборудования в производственных мощностях российских предприятий и ограничениями по взаимозаменяемости компонентов. Однако, очевидный рост числа предприятий с иностранным участием и неизбежная модернизация парка оборудования прибыльных российских производств работают на перспективное повышение емкости российского рынка в части импортных комплектующих. Наиболее перспективным сектором российского рынка в российском представительстве The Timken Company видится целый ряд отраслей: все направления тяжелой промышленности, целлюлозно-бумажная, производство резин и пластмасс. В зависимости от рассматриваемого промышленного сегмента рынка и типа подшипников доля рынка качественных импортных подшипников, занимаемая маркой TIMKEN в России, колеблется от 20 до 50%. Г-н Поляков  отметил разницу в подходах и стратегии основных участников рынка. Именно это является на его взгляд причиной  отсутствия жесткой лобовой конкуренции иностранных производителей подшипников в России. Оценка конкурентных преимуществ того или иного поставщика перемещается от рассмотрения существующих продуктовых групп к анализу предлагаемого инженерного и методологического подходов.  Зачастую цена не является первым пунктом в оценки привлекательности того или иного производителя – на первый план выступают сервисные преимущества поставщика. Главной тенденцией рынка г-н Поляков назвал увеличение продаж с большой долей сервиса и высокой добавочной стоимостью.

Игольчатые роликовые подшипники TorringtonПерспективы увеличения объема продаж подшипников TIMKEN в России определяют политику интенсивного роста российского представительства: повышение внутренней эффективности работы и расширение дистрибьюторской сети. Основным критерием оценки работы дистрибьютора является объем продаж подшипников, производимых компанией, затем учитывается вклад в поддержание и укрепление присутствия торговой марки на рынке: издание и информационных материалов, выставочная деятельность, целевые презентации для заказчиков. Требований к ограничению перечня торговых партнеров дистрибьютора российское представительство The Timken Company не выдвигает. В планах представительства – расширение и поддержание существующей дистрибьюторской сети.

Оранжевый оригинал в мире подшипников, как сама себя назвала The Timken Company в одном из своих рекламных буклетов, продолжает активно помогать миру вращаться, обращая особое внимание на российский рынок, особо восприимчивый к инновационным и нестандартным подходам, принятым в работе The Timken Company.

 

При перепечатке ссылка на www.podshipnik.ru обязательна.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми