Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Интервью с продакт-менеджером европейской торговой компании R.A. RODRIGUEZ GmbH Томасом Рутзлером Видеоматериалы

На современном рынке подшипников не так легко ориентироваться среди большого числа марок. Ведь помимо зонтичных марок-великанов, в чей портфель входит огромное число типоразмеров и модификаций подшипников, существуют и марки, нацеленные на небольшие секторы рынка и, благодаря узкой специализации, занимающие в своей  области достаточно сильные позиции. Так, например, всем, кто когда-либо встречался с тонкими подшипниками, хорошо известна американская марка подшипников Kaydon. О производственном ассортименте Kaydon, об областях применения подшипников  Kaydon  сотрудник компании Подшипник.ру попросил рассказать продакт-менеджера европейской торговой компании R.A. RODRIGUEZ GmbH. г-на Томаса Рутзлера.

Подшипники Kaydon

R.A. RODRIGUEZ GmbH начала свою работу в 1984 году, как дочерняя компания американской R.A. RODRIGUEZ  INC., основанной в 1929 году. Именно с использованием торгового потенциала R.A. RODRIGUEZ GmbH. в конце прошлого века американский производитель подшипников марки Kaydon начал агрессивное наступление на европейский рынок подшипников. Сегодня объем продаж подшипников Kaydon в Европе составляет уже десятки миллионов евро. На европейских складах R.A. RODRIGUEZ GmbH хранится более 200 типоразмеров подшипников метрических и дюймовых размеров.

Подшипники Kaydon незаменимы в тех случаях, когда нужен тонкий компактный подшипник с минимальным весом. Подшипники Kaydon выпускаются диаметром от 20 до 900 мм. Основная линия тонкосекционных подшипников - KAYDON® REALI-SLIM®. Линия объединяет семь серий открытых и пять серий закрытых подшипников: радиально-упорные, радиальные и подшипники с четырехточечным контактом. Основным преимуществом подшипников является высокая грузоподъемность и долгий срок службы. По сравнению со стандартными значениями, принятыми для тонкосекционных подшипников, показатели подшипников Kaydon типа Х выше на 33-77%, а типа С и А – до 33%, что подтверждается результатами тестирования.

Подшипники KaydonИзвестно, что даже незначительное  уменьшение веса подшипника, оказывает огромное влияние на общий вес механизма. Именно поэтому KAYDON® REALI-SLIM® находят широкое применение в робототехнике, аэрокосмонавтике и в военной технике. Наиболее активными потребителями подшипников Kaydon являются производители различных сканеров. Производители медицинской техники особенно заинтересованы в высоком качестве комплектующих подшипников для подвижных элементов, ведь точность позиционирования, возможность получения снимка высокого качества при минимальном времени экспозиции  являются определяющим фактором при выборе марки подшипников. Для компьютерных томографов выпускаются подшипники Kaydon, достигающие 1,27 м в диаметре.

Необходимость усиления мер безопасности во всех аэропортах мира своим прямым следствием явила рост спроса на системы сканирования багажа пассажиров. Более того ручная кладь теперь сканируется и у многих посетителей спортивных, развлекательных и торговых центров. На предстоящих играх в Китае подшипники Kaydon помогут функционировать десяткам систем сканирования, установленных для посетителей при входе. В течение 10-20 лет практически все существующие системы сканирования в мире будут заменены на технически более совершенные аналоги. Сотрудники R.A. RODRIGUEZ GmbH видят в этой перспективе очень хороший знак, ведь спрос на подшипники Kaydon в Европе неизбежно возрастет.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми