Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Стало хорошей традицией и полезным подспорьем посещение предприятий и производств наших региональных действующих и потенциальных клиентов техническими специалистами и представителями филиалов компании Подшипник.ру. В ходе таких встреч наши клиенты получают развернутую информацию о продуктах и услугах, поставляемых нашей компанией. В большинстве случаев обслуживающий персонал предприятий убеждается в необходимости применять в ответственных узлах механизмов и машин подшипники, уплотнения, смазочные материалы гарантированного качества от производителей мирового уровня. И компания Подшипник.ру, являясь официальным дистрибьютором мировых лидеров-производителей подшипниковой техники (NTN-SNR, Koyo, NSK, Timken, Simrit и др.) в полной мере может удовлетворить потребности в комплектации запчастями самого сложного и дорогостоящего оборудования.

Однако просто поставка качественных комплектующих может не дать ощутимого результата, требуются немногие, но важные действия, а именно правильно закупленное применить и обеспечить оптимальное обслуживание оборудования. Нужно «оживить» комплектующие изделия, применив правильные приемы монтажа/демонтажа, эффективные системы уплотнений и смазывания.

Обучение

Об этом многим известно, но немногие этим пользуются из-за низкой квалификации персонала и недостаточным его оснащением, и только продвинутые пользователи всегда обращаются к профессионалам для пополнения своего технического багажа.
Так, в июне текущего года нашими специалистами проведен платный курс обучения для механиков и энергетиков, занятых обслуживанием производственного оборудования на одном из заводов в г. Кургане. Необходимость оказания данной услуги была выявлена в очередной поездке по Уральскому региону делегации компании Подшипник.ру. С руководством службы механика была согласована программа курса и дата его проведения, определен круг практических занятий и интересующих инструментов и приборов.

И вот в назначенный день при многочисленном представительстве персонала предприятия наши специалисты ознакомили присутствующих с передовыми разработками в области новых конструкций подшипников, уплотнений, современных компоновок подшипниковых опор, систем уплотнения и смазывания. Особый интерес проявился к подшипникам и подшипниковым узлам из специальных материалов для работы при высоких температурах и агрессивных средах. Много вопросов было рассмотрено при изучении методов согласования спаренных радиально-упорных подшипников, поскольку от формирования нужного зазора или преднатяга в паре подшипников зависит не только ресурс, но и безаварийная работа машины в целом. Были также представлены новейшие разработки по монтажу/демонтажу, лазерной выверке и основам мониторинга оборудования, как необходимых элементов оптимизации комплексного технического обслуживания.
Конечно же, для внедрения всех представленных инноваций на предприятии требуется и время, и материальные ресурсы, но теперь, после проведения курса, имеется самое главное – понимание в каком направлении двигаться, чтобы обеспечить экономию на техническом обслуживании при одновременном повышении надежности работы оборудования.

Технический директор В.Н. Носов

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми