Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники Schaeffler для моста Ботлек

  Вертикально-подъемный мост Ботлек открылся в 2015 году. Однако после одного года эксплуатации в шкиве были обнаружены шум и вибрация. Расследование показало, что подшипники подъемного механизма были повреждены и нуждались в ремонте. Эксперты Schaeffler предложили свое решение, чтобы мост снова заработал.

 

  Строительство моста через реку Маас, соединяющего Ботлек (нефтехимический район Роттердама) с прочими регионами Нидерландов, началось в середине 2011 года и было завершено в июле 2015 года.

  Этот вертикальный подъемный мост состоит из четырех полос движения и двухпутной железнодорожной линии. Несмотря на свои огромные размеры, мост может подниматься и опускаться всего за 109 секунд, что позволяет проходить как речному, так и дорожному движению. Каждый из двух подвижных пролетов длиной 87,4 метра и шириной 49 метров имеет вес около 5000 тонн. Из-за сильной загруженности речного движения мост открывается примерно один раз в час или 9000 раз в год! При этом максимальная скорость подъема подвижных сегментов составляет 43,5 см/с.

  При помощи программы Bearinx эксперты Schaeffler рассчитали точную позицию и тип подшипников, которые необходимы, чтобы выдержать огромную нагрузку передвижных элементов моста. Каждый шкив был снабжен специально разработанным двухрядным цилиндрическим роликовым подшипником диаметром 900 мм и весом 800 кг каждый. Элементы качения подшипников покрыты износостойким материалом Durotect B и отделены латунным сепаратором с роликовыми направляющими, чтобы обеспечить оптимальные характеристики качения подшипника. Кольца подшипника покрыты материалом Corrotect, который защищает подшипник от коррозии из-за попадания воды.

 

  Подшипники смазываются высокоэффективной смазкой Arcanol LOAD460, которая успешно зарекомендовала себя в ветровых турбинах и других крупных подшипниках. Эта смазка специально разработана для того, чтобы выдерживать высокие нагрузки и широкий температурный диапазон, а также для обеспечения превосходной водостойкости и защиты от коррозии.

  Эксперты компании «Подшипник.ру», ведущего поставщика промышленных подшипников в России, отмечают, что двухрядные цилиндрические роликовые подшипники находят применение и во многих других сферах с тяжелыми нагрузками – например, в оборудовании горно-обогатительных комбинатов, дробилках и грохотах карьеров, на прокатных станах металлургических производств и т.п.

   Вы можете уточнить наличие и стоимость импортных подшипников на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми