Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Schaeffler возлагает большие надежды на сотрудничество с BMW M Motorsport

Пилот компании Schaeffler, крупного производителя подшипников в качения для автомобильных, аэрокосмических и промышленных применений, и заводской водитель BMW Марко Виттманн начал сезон DTM за рулем 600-сильного BMW Schaeffler M4 DTM.

   

Первая гонка DTM прошла в начале мая и Марко Виттманн планирует бороться за титул, а новые технические регламенты обещают сделать гонки еще более быстрыми и захватывающими как для компаний BMW и Schaeffler, так и для зрителей.

   

Schaeffler готовится к серьезному дебюту: впервые автомобильный и промышленный поставщик начал сезон DTM в качестве премиального партнера BMW M Motorsport.

   

Матиас Цинк, директор автомобильного направления производителя импортных шарикоподшипников Schaeffler, сказал следующее:

«Наше партнерство с BMW M Motorsport установилось на долгие годы, и компания будет расширять участие в автоспорте в дальнейшем. В нашем партнерстве с BMW мы хотим начать писать новую и успешную главу в нашей истории DTM и работать еще теснее, чем когда-либо прежде. Я особенно рад, что у в команды есть Марко Виттман, он наш лучший пилот. Будучи двукратным чемпионом DTM, он родом из того же региона что и Schaeffler. Это идеальная комбинация».

   

Партнерство между производителем подшипников Schaeffler и BMW M началось на гоночной трассе в Хоккенхаймринге.

   

Schaeffler BMW M4 DTM - гоночный автомобиль мощностью более 600 лошадиных сил, разработанный в соответствии с правилами класса 1 оснащен двухлитровым двигателем с турбонаддувом R4. Небольшой вес автомобиля, новая функция «push-to-pass» (которая обеспечивает кратковременное повышение мощности для облегчения обгона) и измененная аэродинамика демонтируют успешное конкурирование на трассе и высокую надежность. В то же время, потребление топлива в автомобиле будет ниже, чем у прошлогодней модели, и Schaeffler также активно работает над этим путем оптимизации двигателя внутреннего сгорания. Подшипники компании Schaeffler гарантируют высокую отдачу на трассе даже на высоких скоростях, а качественные материалы и смазки обеспечивают длительный срок службы без потери качеств подшипника.

 

   Приобрестиподшипники ведущих мировых производителей можно в офисах Подшипник.ру в Москве, Санкт-Петербургe, Белгороде, Волгограде, Воронеже,Воскресенске(Мос.обл.), Екатеринбурге,Краснодаре, Красноярске, Казани, Елабуге,Липецке, Майкопе, НабережныхЧелнах, НижнемНовгороде, Новосибирске, Омске, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону,Симферополе,Ставрополе,Туле,Рязани,Самаре,Саратове, Ульяновске, Уфе, Челябинске,Ярославле.


Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми