Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Шарико-винтовые пары NSK в порошковых прессах Osterwalder

image_0010161

  Шарико-винтовые пары линейки S-HTF от NSK позволяют ведущему производителю порошковых прессов Osterwalder AG применить в своих станках высокоточные и экономичные электрические сервоприводы вместо традиционных гидравлических.

  История компании Osterwalder с головным офисом в Лисе (Швейцария), насчитывает более чем 130 лет. Ее порошковые прессы широко используются в различных отраслях, в том числе для производства шестерен для автомобильных коробок передач и инструментов для металлообработки, таких как сверла и режущие пластины. Порошок металлического сплава засыпается в пресс-форму и под давлением принимает нужную форму. Затем промежуточное изделие спекается для получения требуемых характеристик твердости, износостойкости и точности.

 spic_0010159

  Сейчас Osterwalder предлагает широкий ассортимент станков включая запущенную 5 лет назад серию порошковых прессов CA-SP Electric и CA-HM Electric с прямыми приводами (DDT), которые включают в себя сервоэлектродвигатели и шарико-винтовые пары NSK.

  Благодаря технологии DDT порошковые прессы могут обеспечить значительно более высокую точность, чем при использовании гидравлических приводов. Кроме того, шарико-винтовые пары имеют повышенную жесткость по сравнению с гидравлическими цилиндрами. Таким образом производимые сервоэлектрическими порошковыми прессами изделия более однородны, а свойства их материалов можно регулировать с повышенной точностью. Благодаря этому им удалось потеснить преобладающие в этой области гидравлические приводы.

  Изначально Osterwalder AG использовала шарико-винтовые пары серии HTF от NSK в сервоэлектрических прямых приводах прессов серий CA-SP Electric и CA-HM Electric. Эти шарико-винтовые пары позволяют устанавливать очень высокие скорости перемещения в сочетании с повышенной точностью и жесткостью. В то же время каждый узел позволяет передавать предельно высокие осевые усилия, а износ минимален даже в условиях высоких нагрузок и коротких циклов. Средняя продолжительность цикла работы порошковых прессов составляет 3 секунды.

  Переход от HTF к S-HTF

  Приводы DDT хорошо зарекомендовали себя за последние 5 лет: вначале они применялись для прессовых усилий до 160 кН, затем - до 640 кН. Однако производителям требовались подшипники и шарико-винтовые пары с большим сроком службы.

  NSK разработала серию шарико-винтовых пар S-HTF с повышенной динамической грузоподъемностью при тех же габаритах и обеспечивают значительно более продолжительный срок службы. Такие технические характеристики удалось получить благодаря использованию запатентованного материала NSK TF (Tough Force), способного не только выдерживать высокие нагрузки, но и обеспечивать оптимальное соотношение твердости и прочности благодаря специальной термообработке.

  Проведенные испытания показали, что технология TF приводит к увеличению срока службы в 3 раза, а динамической грузоподъемности - на 30% по сравнению с серией HTF.

  Мировая премьера нового порошкового пресса

  Используя преимущества шарико-винтовых пар S-HTF, Osterwalder разработала и представила OPP 2000 - свой первый сервоэлектрический многоуровневый порошковый пресс с усилием 2000 кН. Он способен обеспечивать точность позиционирования до 1 мкм и двигаться по заданным профилям перемещения, что  значительно повышает качество продукции.

  Новый многоуровневый пресс подходит для экономичного производства компонентов двигателей, деталей электроинструментов и т.п. Энергопотребление таких прессов с сервоприводом в пять раз меньше, чем у 20% от энергопотребления гидравлических прессов. Для пользователей прессов такая экономия является весомым аргументом, так как типичный заказчик Osterwalder эксплуатирует одновременно до 50 порошковых прессов.

    NSK также поставляет Osterwalder упорно-радиальные шарикоподшипники серии TAC для осевой поддержки шарико-винтовых пар S-HTF. Эти подшипники разработаны специально для применения в высокоточных станках. Обычно они устанавливаются в виде комплектных узлов системы для осевой поддержки и линейного перемещения.

 spic_0010160

   Подшипник.ру, ведущий поставщик промышленных подшипников в России, является официальным дистрибьютором NSK и предлагает весь ассортимент продукции этого знаменитого бренда, включая подшипники и шарико-винтовые пары.

  Приобрести подшипники и шарико-винтовые пары NSK можно в офисах Подшипник.ру в Москве, Санкт-Петербургe, Волгограде, Воронеже, Воскресенске (Мос.обл.), Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Казани, Елабуге, Липецке, Майкопе, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Туле, Рязани, Самаре, Саратове, Ульяновске, Уфе, Челябинске, Ярославле.

  

  Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников и шарико-винтовых пар NSK на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми