Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Весь ассортимент игольчатых подшипников NTN-SNR

image_0010166

  Игольчатые подшипники известны гораздо меньше шарикоподшипников и роликоподшипников. Однако они незаменимы в ряде областей применения, где высоки требования не только к надежности и долговечности подшипников, но и к их габаритам.

   Используемые в игольчатых подшипниках элементы качения имеют форму «игл» - тонких роликов с круглыми или плоскими торцами, которые имеют диаметр не более 5 мм, а соотношение длины к диаметру не меньше 4 к 1. Такие элементы качения устанавливаются в стальном или полиамидном сепараторе. Причем нередко внешнее и внутреннее кольца отсутствуют, то есть в качестве поверхностей качения выступают вал и корпус.

  Благодаря большой поверхности контакта, образованной иглами, такие подшипники выдерживают очень большие нагрузки. Так, игольчатый подшипник способен выдерживать нагрузку в 2–8 раз больше, чем шариковые или цилиндрические роликоподшипники с тем же диаметром внутреннего отверстия. Кроме того, игольчатые подшипники имеют гораздо меньшие габариты, то есть обеспечивают чрезвычайно компактную сборку и являются лучшим выбором в случае поиска компромисса между производительностью, размерами и весом.

   Вместе с тем, игольчатые подшипники имеют повышенные требования к соосности с валом. Даже незначительный перекос и нарушение соосности приводит к быстрому износу подшипника и выходу его из строя.

  Существует множество разновидностей игольчатых подшипников, в том числе, втулки, без внутреннего или наружного колец, подшипники со сплошными кольцами, комбинированные подшипники, игольчатые упорные подшипники и т.д.

  В настоящее время игольчатые подшипники используются в таких узлах как:

- коробки передач;

- крестовины карданных валов легковых и грузовых автомобилей;

- двигатели мотороллеров, бензопил и т.п.;

- прокатные станы металлургических заводов;

- транспортные ленты с высокими нагрузками;

- аэропортовые телетрапы;

- тяжелая строительная техника (планетарные редукторы экскаваторов и т.п.);

- навесное сельскохозяйственное оборудование.

 spic_0010165

  Японско-французский концерн NTN-SNR, который выпускает каждый десятый подшипник в мире, производит широкий спектр игольчатых подшипников с внутренним диаметром от 3 до 285 мм для разных сфер применения:

- игольчатые подшипники без колец;

- игольчатые подшипники со штампованным или механически обработанным кольцом;

- комбинированные игольчатые роликоподшипники.

Компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик промышленных подшипников в России, является официальным дистрибьютором NTN-SNR и предлагает весь ассортимент продукции этого бренда, в том числе, и игольчатые подшипники NTN-SNR.

  Приобрести игольчатые подшипники NTN-SNR можно в офисах Подшипник.ру в Москве, Санкт-Петербургe, Белгороде, Волгограде, Воронеже, Воскресенске (Мос.обл.), Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Казани, Елабуге, Липецке, Майкопе, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Симферополе, Ставрополе, Туле, Рязани, Самаре, Саратове, Ульяновске, Уфе, Челябинске, Ярославле.

   Вы можете уточнить наличие и стоимость игольчатых подшипников NTN-SNR на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

 

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми