Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Какие подшипники выбрать велосипедистам?

  Велосипедисты, далекие от технологий, считают, что нет ничего лучше «кермических подшипников», подразумевая, что они полностью изготовлены из керамики. Однако в реальности полностью керамические подшипники не используются в велосипедах из-за их хрупкости и неспособности воспринимать ударные нагрузки. На самом деле речь идет о гибридных подшипниках, которые имеют кольца из хромированной или нержавеющей стали и керамические шарики.

  Гибридные подшипники от ведущих мировых брендов не случайно называют инженерным шедевром. Эти подшипники могут вращаться на очень высоких скоростях и с минимальным трением и нагревом. Именно из-за этого они пользуются большой популярностью в профессиональном велоспорте, где счет идет на миллисекунды.

  Данные, собранные концерном Schaeffler, показывают, что при переходе от стальных к гибридным керамическим подшипникам в велосипедах снижение трения составляет 3%. Преимущество может показаться незначительным, но даже оно может кардинально повлиять на результат в гонках на время на Олимпийских играх.

  Однако в данных измерениях речь идет только о качественных японских гибридных подшипниках, которые весьма дороги. Китайские дешевые аналоги вовсе не так хороши и с ними всё преимущество теряется.

  Кроме того, чтобы гибридный шарикоподшипник превосходил стальной, он должен иметь подходящую смазку с низким крутящим моментом. Высоковязкая смазка увеличит сопротивление качению и уничтожит преимущество. Керамические шарики очень твердые, поэтому они будут быстрее истирать дорожки качения стальных подшипников без надлежащей смазки.

  Также важен качественный сепаратор. Керамические гибридные подшипники могут иметь стальные или полиамидные сепараторы. Низкокачественный сепаратор может увеличить крутящий момент и вибрацию, так что трение дешевого гибридного подшипника может быть даже больше, чем у качественного стального подшипника.

  Итак, стальные подшипники хорошего качества по-прежнему позволяют велосипедистам получать максимальную отдачу от тренировок и своего велосипеда. Однако высококачественные гибридные подшипники от ведущих мировых производителей дают возможность выиграть несколько миллисекунд, что приведет к победе на соревнованиях.

 

  Эксперты компании «Подшипник.ру» напоминают, что гибридные подшипники с керамическими шариками используются не только в профессиональных велосипедах, но и для широкого круга других задач, где требуются высокие скорости. Например, в качестве официального дистрибьютора мы поставляем гибридные подшипники с керамическими шариками японского производителя NSK с латунным сепаратором и внутренним диаметром до 180 мм для применения в металлорежущих станках и электроэнергетике.

   Приобрести гибридные подшипники NSK можно в офисах Подшипник.ру в Москве, Санкт-Петербургe, Волгограде, Воронеже, Воскресенске (Мос.обл.), Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Казани, Елабуге, Липецке, Майкопе, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Туле, Рязани, Самаре, Саратове, Ульяновске, Уфе, Челябинске, Ярославле.

  Вы можете уточнить наличие и стоимость гибридных подшипников NSK на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми