Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Компания Igus выпустила двухкомпонентный подшипник скольжения Iglide Q2E

  Не требующий смазки двухкомпонентный подшипник скольжения Iglide Q2E от компании Igus может противостоять экстремальным условиям, которые часто встречаются в сельскохозяйственных машинах, грузовиках, на морских буровых установках и в других сложных условиях.

   Подшипники, работающие в строительной технике и сельскохозяйственных машинах, испытывают самые экстремальные воздействия. Грязь, удары и высокие краевые нагрузки вызывают преждевременный износ. Поэтому для подшипников, работающих в таких условиях, требуются износостойкие материалы и решения для защиты от грязи.

  Немецкая компания Igus, выпускающая подшипники с 1964 года, расширяет ассортимент подшипников для тяжелых условий эксплуатации. Новый подшипник скольжения Iglide Q2E, доступный для валов диаметром 20 мм, 25 мм, 30 мм и 40 мм, состоит из высокопрочных полимеров и не подвержен коррозии.

 

  Отсутствие необходимости в нанесении смазки делает подшипник необслуживаемым и сокращает трудозатраты при обслуживании техники. С использованием такого подшипника отпадает необходимость в использовании дорогостоящих системах автоматической смазки. Грязь и загрязнения не могут прилипать к поверхностям скольжения подшипника, что сводит к минимуму износ. Кроме того, утекающая смазка не загрязняет окружающую среду.

  Еще одним преимуществом новых подшипников является то, что метод литья под давлением, используемый для их изготовления, является чрезвычайно экономичным. Iglide Q2E имеет твердую полимерную оболочку и трибологически оптимизированное ядро, состоящее из запатентованного материала Iglide Q2.

  Два материала в герметичной конструкции гарантируют, что подшипник выдержит самые экстремальные нагрузки. Новая втулка обеспечивает высокую степень износостойкости, а жесткий полимерный корпус защищает сверхмощный подшипник. Например, подшипник скольжения диаметром 20 мм сохраняет стабильные размеры и износостойкость даже при высоких нагрузках до 7 тонн.

  В ходе тестов в испытательной лаборатории Igus новый подшипник выдержал нагрузку до 130 МПа.

  spic_0010203

  Компания «Подшипник.ру», ведущий поставщик промышленных подшипников в России, осуществляет поставки втулок и подшипников скольжения таких известных западных брендов как Igus, INA, IKO, NTN.

   Приобрести подшипники скольжения и втулки для разных областей применения можно в офисах Подшипник.ру в Москве, Санкт-Петербургe, Белгороде, Волгограде, Воронеже, Воскресенске (Мос.обл.), Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Казани, Елабуге, Липецке, Майкопе, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Симферополе, Ставрополе, Туле, Рязани, Самаре, Саратове, Ульяновске, Уфе, Челябинске, Ярославле.

  Вы можете уточнить наличие и стоимость подшипников скольжения и втулок для разных областей применения на складе в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми