Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Портфолио сервисных услуг The Timken Company пополняется опытом "со стороны"

Расширение спектра услуг индустриальным потребителям по-прежнему в сфере внимания американского производителя подшипников The Timken Company. Компания объявила о приобретении Schulz Group – поставщика широкого спектра сервисных услуг. Уже более 100 лет Schulz Group осуществляет ремонт электромоторов и генераторов, систем контроля и управляющих панелей, обслуживает насосы, реализует капитальный ремонт и модернизацию моторов, оказывает услуги системной интеграции и диагностики для широкого спектра техники различного коммерческого и индустриального применения. В Schulz Group работает 125 человек и годовой объем продаж составляет около 18 млн. долларов США.

spic_0007293Schulz Group осуществляет деятельность по всей стране, в числе ее клиентов – компании ядерной энергетики, поставщики энергии, выработанной на основе природного топлива, водной энергетики, целлюлозно-бумажного сектора и др. Приобретение компании, по словам менеджмента The Timken Company позволит расширить и сервисные возможности и географическое присутствие. Тот факт, что в The Timken Company вольется компания с более, чем столетним опытом обслуживания двигателей и десятилетиями опыта в ядерном и гидроэнергетическом секторах, позволит существенно укрепить позиции, как поставщика сервисных услуг. Покупка включает приобретение активов Maine Industrial Repair Services, Inc., находящейся в Augusta, Maine; Schulz Electric Company в New Haven, Conn.; S.E.C. Electrical, расположенной в Braintree, Mass.; и Stultz Electric Motor & Controls of Portland, Maine, что все вместе и составляет Schulz Group.

Ранее The Timken Company было уже совершено несколько больших приобретений: бизнес Standard Machine - обслуживание, ремонт и модернизация передаточных механизмов конечных пользователей в Канаде и западной части США, поставщик сервисных услуг Wazee Companies, LLC, обслуживающий двигатели, генераторы, ветроэнергетические установки и промышленные краны  в нефтегазовом и энергетическом секторе, строительстве и в обрабатывающей промышленности, производитель автоматических смазочных систем и компонентов Interlube Systems Ltd. так же оказался у The Timken Company, сервисная компания по ремонту электромоторов мощностью Smith Services, Inc. из Принстона. Деятельность The Timken Company в последнее время направлена на максимально полное обслуживание всех нужд промышленных потребителей, поэтому диверсификация портфолио крупнейшего производителя подшипников и стали через приобретение перспективных сервисных компаний индустриального сектора вполне укладывается в общую стратегию.


По материалам timken.com

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми