Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Компания Timken расширяет производство подшипников.

image_0008712



Компания Timken, крупный производитель подшипников и легированной стали, объявила о том, что компания достигла соглашения с ERIKS NV по приобретению компании Revolvo Ltd, которая занимается производством подшипников. Компания Revolvo Ltd базируется в городе Дадли в Великобритании. Revolvo производит и продает шариковые и роликовые подшипники для промышленного потребления и тяжелого производства.

Разъемные подшипники, производимые компанией, широко используется при добыче полезных ископаемых, при производстве электроэнергии, при производстве продуктов питания и напитков, подобный подшипник так же используется в целлюлозно-бумажной промышленности, промышленности производящей сталь, цемент и морской отрасли. В 2013 году компания Revolvo имела объем продаж около $ 8,3 миллиона.

Компания Timken неуклонно добавляет и расширяет свой портфель продуктов в рамках своей стратегии роста и развития. В течение последних трех лет компания приобрела ряд новых продуктов и услуг. Компания Revolvo дополняет и становится неотъемлемой частью линейки производств компании Timken, в которую подшипниковый гигант уже добавил производство систем смазки и производства коробок передач, генераторов, а так же услуг по ремонту двигателей. В самой же компании Timken Ханс Ландин заявил, что они очень рады тому, что компания Revolvo стала частью производственного капитала компании и принесет компании новые типы производства, а также компания Revolvo имеет богатый опыт и хорошо налаженные отношения с клиентами, что позволит Timken достичь новых целей в будущем, повысить конкурентоспособность компании и ускорить рост и развитие Timken.

Компания Timken является крупнейшим в мире производителем конических подшипников и лидером в производстве высококачественных легированных сталей. Компания была основана в 1899 году изобретателем конического роликоподшипника инженером Генри Тимкеном

Сейчас на долю компании приходится более 70% мирового рынка крупногабаритных подшипников, используемых в металлургии. Годовой оборот составляет более 5 миллиардов долларов.

Производственный потенциал Timken - 12 заводов по производству стали, более 60 подшипниковых заводов по всему миру, в том числе США, Канаде, Великобритании, Нидерландах, Румынии, Польше, ЮАР и других странах.

Timken выпускает свыше 200 различных типов конических подшипников (это более чем 26 тысяч стандартных типоразмеров). Компания первой разработала и применила технологию цементации (упрочнения) поверхностного слоя деталей подшипника, и сегодня единственная в мире использует её при изготовлении всех типоразмеров. Программа производства включает в себя также крупногабаритные роликовые сферические подшипники, шариковые и роликовые цилиндрические, прецизионные, миниатюрные приборные подшипники.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми