Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Компания SKF подписала договор о сотрудничестве с китайцами.

image_0008766

Шведский производитель подшипников, компания SKF подписала трехлетний контракт о стратегическом сотрудничестве с китайским производителем коробок передач для ветровых турбин.

Новое соглашение между компаниями означает, что компания SKF станет основным поставщиком подшипников для китайской компании и так же будет обеспечивать техническую поддержку и участвовать в разработке новых коробок передач. В компании SKF отметили, что очень рады заключению подобного контракта, так как рассчитывают на тесное сотрудничество для объединения знаний с целью разработки конкурентоспособных решений для рынка ветровой индустрии.

Директор по закупкам китайского производителя Дин Хуэй заявил, что, подписывая данное соглашение, китайский производитель планирует еще больше расширить сотрудничество с компанией SKF для того, чтобы и в дальнейшем иметь возможность предлагать на рынке привлекательные решения, основываясь на передовых технологиях, отличном сервисе и стоимости продукции.

Совсем недавно компания SKF подписала контракт с китайской компанией на поставку подшипников общей суммой 16 миллионов евро, именно с этого компания SKF начала укрепление своих позиций в Китае. Компания-клиент Chongqing Gearbox Co Ltd производит коробки передач, муфты и амортизаторы для ветроэнергетики. Chongqing Gearbox Co будет использовать подшипники SKF в 1,5 МВт и 2МВт турбинах в своих коробках передач.

Компания SKF еще в 2014 году планировала вступить в гонку в гонку по производству высококачественных подшипников для ветряных турбин – так в 2014 году компания SKF показала свои решения в сфере производства чистой энергии на выставке WindEnergy Hamburg 2014. SKF решила вслед за другими подшипниковыми гигантами обратить внимание на ветряные электростанции и продемонстрировала свои передовые подшипниковые решения для них.

SKF - международная промышленная группа, представленная в 130 странах мира. SKF является мировым лидером по производству подшипников и одним из крупнейших производителей подшипниковой стали. SKF также занимает лидирующие позиции в производстве эластомерных уплотнений.

Компания SKF (Svenska Kullagerfabriken) была основана в 1907 году в Швеции после изобретения инженером Свеном Вингквистом (Sven Wingquist) самоустанавливающегося двухрядного шарикоподшипника.

Уже свыше 90 лет SKF является новатором в области создания конструкций подшипников. Вехи технического совершенствования подшипников SKF начинаются от первого самоустанавливающегося шарикоподшипника до подшипниковых узлов "HUB", затем переходят к тороидальным подшипникам "CARB", a сегодня - к серии ролико-сферических подшипников "Explorer", позволяющих установить новые мировые стандарты на долговечность и работоспособность данного типа подшипников.

Сегодня SKF имеет 80 заводов и 150 торговых компаний, расположенных по всему миру, где в настоящее время работает 41 тысяча сотрудников. Из каждых 100 подшипников, используемых в мире - 20 подшипников с маркой "SKF".

Сегодня SKF выпускает 600 миллионов подшипников в год (или 19 подшипников в секунду). Самый маленький - 1 грамм, самый большой - 55 тонн. Ассортимент продукции охватывает 95% существующих в мире типоразмеров подшипников.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми