Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Оптимизация подшипников в металопрокатной отрасли.

image_0008822

Подшипники, используемые в металлургической промышленности, работают в условиях крайне тяжелых нагрузок. Для работы в таких тяжелых условиях эксплуатации существуют специальные модели подшипников. Оптимальные решения проблем могут быть найдены только в тесном взаимодействии производителя подшипников и клиента. Об этом свидетельствует успешные проекты подобного взаимодействия компании NSK , крупного производителя подшипников, которая тесно сотрудничала с европейскими заводами горячей прокатки. Возникающие при эксплуатации проблемы повышения производительности завода можно увеличить за счет применения проектирования по условиям заказчика и оптимизации спецификаций подшипников.

В прокатных валках станков условия работы для подшипников очень тяжелы  – экстремально высокие нагрузки, загрязненная рабочая среда. Общая длина прокатного стана примерно 300 метров. Проходя между прокатными валками, металл обжимается и вытягивается, приобретая при этом требуемую форму и размеры в среднем прилагаемое усилие составляет 10 000 кН на лист.

Обычные рабочие условия для подобных производств – большое давление металла на валки и серьезная радиальная нагрузка. При этом так же необходимо учитывать высокую окружную скорость. А если идет влажная прокатка металла, то необходимо учитывать и влажность, которой подвергаются подшипники. Четырехрядные радиально-упорные роликоподшипники подвергаются большим нагрузкам в ходе проката. Необходимо учитывать скорость всего проката, а, следовательно, скорость подшипника (в конце она выше чем в начале линии). Так же подшипники часто подвергаются ударным нагрузкам.

Крупный производитель подшипников, компания NSK обладает огромным опытом в сфере металлопроката и предлагает несколько серий подшипников, разработанных специально для применения на сталелитейном производстве. Такие подшипники изготавливаются из особых материалов, которые обеспечивают бесперебойную работу в заданных условиях. Если загрязняющие вещества попадают на поверхность качения, подшипники компании не повреждаются, так как они сделаны из особых материалов. Компания NSK разработала специальный чрезвычайно очищенный материал, который обеспечивает длительный срок службы подшипников при экстремальных условиях применения, например, в прокатных станах.

Помимо крупных заводов опытом производителя подшипников могут воспользоваться и механики. Инженеры NSK по применению подшипников выезжают на производство, если оборудование преждевременно вышло из строя по причине отказа подшипника. Инженеры по применению – это специалисты, которые обладают знаниями и опытом применения подшипников в конкретной отрасли. Проблему сначала изучают на месте, а затем, если необходимо, подключают Технологический Центр NSK для выдачи рекомендаций относительно увеличения срока службы подшипников. Такие рекомендации могут включать замену подшипников на подшипники другой конструкции, использование альтернативной смазки и дополнительные услуги. В таком случае пользователи подшипников могут значительно увеличить производительность своего оборудования и избежать незапланированных простоев, минимизировав тем самым свои затраты.

Компания NSK производит подшипники с 1916 года, являясь пионером в производстве шариковых подшипников в Японии. В настоящее время компания имеет большой опыт производства различных типов подшипников, широко используемых в автомобильной промышленности и машиностроении, а также компонентов мехатронных систем.

Компания «Подшипник.ру» является авторизированным дистрибьютором компании NSK. Именно поэтому мы можем предложить Вам качественные подшипники, которые прослужат долго.


Статья основана на материалах сайта nskeurope.com

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми