Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Компания NSK создала передового робота-помощника.

image_0008838

Компания NSK, крупнейший производитель подшипников в мире, объявила о том, что завершила экспериментальные демонстрации своего автономного направляющего робота LIGHBOT, который оснащен навигацией и системой обхода препятствий.

Компания NSK не только производит подшипники, но и думает о людях, так работая совместно с реабилитационным центром в Каганаве в течение последних 6 месяцев, компания тестировала робота LIGHBOT, который призван помогать пожилым людям в будущем. Последняя версия робота имеет улучшенную управляемость и производительность, благодаря передовым подшипниковым решениям, так же подшипники помогают экономить энергию робота. Обновленный робот стал более безопасен при использовании в реальных условиях – он лучше оценивает обстановку и эффективнее выбирает маршрут. Полученные данные от тестирования компания NSK, крупнейший в мире производитель подшипников, применит для еще более точной настройки систем робота и подготовки к его практическому применению в 2016 году.

Компания NSK разработала колесного робота в 2013 году, который способен двигаться в места, заранее отмеченные пользователями, а также был способен оценивать свою собственную позицию на основе картографической информации и расстояния. Робот так же мог обнаруживать препятствия и обеспечивать голосовое сопровождение к месту назначения. С того момента, компания NSK значительно модернизировала робота на основе множества экспериментов. Это позволило пользователям направлять робота в разнообразные места, такие как больницы или правительственные учреждения, даже когда пользователь посещает это место впервые.

Компания NSK производит подшипники с 1916 года, являясь пионером в производстве шариковых подшипников в Японии. В настоящее время компания имеет большой опыт производства различных типов подшипников, широко используемых в автомобильной промышленности и машиностроении, а также компонентов мехатронных систем.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми