Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Компания IGUS создала отличные подшипники для работы на высоких скоростях с низкой нагрузкой.

image_0008908

Мировой производитель подшипников, компания IGUS продемонстрировала новый тип материала iglide L500, который позволит компании создать линейку высокоскоростных подшипников малой нагрузки. Материал iglide L500 сочетает в себе износостойкость при длительной работе на высоких скоростях. Самые высокие скорости вращения станут доступны, материал L500 выдерживает работу при высоких температурах окружающей среды в диапазоне -148º до 482º F, а также у этого материала низкое термическое расширение. IGUS

Для механизмов, в которых важна высокая скорость при низких нагрузках часто используются металлокерамические подшипники. Из-за своей структуры металлокерамические подшипники больше подвержены разрушению на пиковых скоростях, чем металлические подшипники. Кроме того, смазка таких подшипников значительно ограничивает их температурный диапазон работы и эти подшипники непригодны для работы без или с малым количеством смазки.

Компания IGUS провела сравнительные испытания металлокерамических подшипников и подшипников, созданных из нового материала L500. Испытания показали, что на всех скоростях работы новые подшипники менее подвержены износу, а в некоторых случаях более чем в 5 раз. Так же подшипники, созданные из материала L500 самозмазываемые. Подшипники новой линейки скоро будут готовы клиентам компании, а также клиенты смогут получить доступ к самому материалу L500, что позволит создавать индивидуальные решения.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми