Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники NSK позволяют сэкономить 11 500 евро в год на работе по техническому обслуживанию и ремонту оборудования

image_0009088

Обычно, если дело касается электродвигателей, в типовых планах техобслуживания предусматривается замена шарикоподшипников. Однако недавно одной из немецких компаний, оказывающих услуги в области технического обслуживания и ремонта (ТОиР), поручили проведение регулярного капитального ремонта электрических приводов для одного известного предприятия. По результатам обследования была выявлена часто возникающая проблема: новые стандартные подшипники выходили из строя уже через три-четыре месяца после установки. Так как точная причина этого не была установлена, компания поручила NSK исследовать данный вопрос. В рамках осуществляемой NSK программы улучшения основных средств (AIP- Added Value Program) эксперт по шарикоподшипникам компании NSK изучил неисправности подшипников, а также условия, в которых работают электродвигатели.

Исследование в рамках программы AIP (Added Value Program) показало, что преждевременные поломки происходят из-за попадания грязи, которая, в свою очередь, проникала в смазку внутри стандартных шарикоподшипников. В результате NSK рекомендовала перейти на высокоточные шарикоподшипники с уплотнением собственного производства. Это решение оказалось настолько удачным, что в настоящее время эти подшипники используются при эксплуатациии во всех электродвигателях этой компании.

Высокоточные шарикоподшипники NSK превосходно работают в неблагоприятных условиях во многом благодаря бесконтактным уплотнениям, обеспечивающим лучшую в этом классе защиту от проникновения загрязнений. Причем этого удается добиться без увеличения трения или уменьшения скорости двигателя. И кроме того, это не приводит к ухудшению указанного энергетического КПД приводов.

Для клиента компании преимущества оказались исчерпывающими. В ходе испытаний 65 двигателей простая замена подшипников позволила увеличить срок службы и интервал между техническими обслуживаниями электрических приводов с четырех до 12 и более месяцев. В результате расходы на обслуживание в течение одного года упали до нуля по сравнению с 11 500 евро, которые приходилось тратить в течение 12 месяцев до установки высокоточных шариковых подшипников производства NSK.

Помимо увеличившегося в три раза срока службы, высокоточные шарикоподшипники с уплотнением обеспечивают конечному потребителю и другие дополнительные преимущества. В частности, они позволили не только уменьшить уровень шума и вибрации во всей трансмиссии, но и покончить с утечками смазки в вертикальных конструкциях. Они также устанавливаются намного быстрее стандартных негерметичных подшипников. Поэтому высокоточные шарикоподшипники производства NSK все чаще выбирают для применения вместе с электродвигателями во всех промышленных отраслях – и в качестве оригинальных деталей, и в качестве запчастей для установки во время планового техобслуживания.

Подшипник.ру является авторизированным дистрибьютором компании NSK на территории России и предлагает подшипники со склада и под заказ в городах Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Воскресенск (Мос.обл.), Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Казань, Елабуга, Липецк, Майкоп, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тула, Рязань, Самара, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль, а так же в любом другом городе России.

Подшипники NSK закрытые металлом можно купить в Подшипник.ру

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми