Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Компания Timken готовится построить подшипниковый завод в Восточной Европе

image_0009092

В целях удовлетворения глобального спроса новый завод в Румынии будет производить конические роликовые подшипники Timken®. Компания Timken, мировой лидер по производству конических роликовых подшипников, объявила о предстоящем строительстве нового подшипникового завода близ города Плоешти в Румынии. Этот завод, который станет вторым предприятием компании, построенным в Румынии, будет удовлетворять потребности клиентов всего мира в высокотехнологичных конических роликовых подшипниках Timken® диаметром до 300 мм. Начало строительства объекта, который будет занимать площадь 15 000 квадратных метров, запланировано на первый квартал 2016 года. Запуск завода намечен на начало 2017 года. Первоначально численность персонала на заводе составит 120 человек.

«Новый завод укрепит наши позиции на европейском рынке и обеспечит базу для удовлетворения потребностей клиентов в высочайшем качестве продукции и обслуживания, — заявил Кристофер А. Кафлин, исполнительный вице-президент и президент группы в компании Timken. — Инвестиции в строительство нового завода еще больше укрепят наш план стратегического роста DeltaX, включающий расширение географических границ, обеспечение конкурентоспособного производства и сокращение сроков от разработки до коммерциализации продукции. Все это позволит компании Timken намного эффективнее удовлетворять потребности локальных и глобальных клиентов».

«Начиная с 1997 года, когда мы начали производство подшипников в Румынии, мы формируем мощное и действенное сообщество талантливых специалистов и благоприятный деловой климат, — добавил Андреас Рольген, вице-президент подразделения, обслуживающего обрабатывающие отрасли промышленности, и управляющий директор предприятий в Европе. — Мы планируем и впредь использовать все преимущества близкого расположения по отношению к заводу в Плоешти, преимущества его инфраструктуры и сформированного сообщества талантливых специалистов».

Подшипники Timken используются во множестве промышленных секторов в самом разнообразном оборудовании, в котором присутствуют движущиеся и вращающиеся колеса и валы. Конические роликовые подшипники Timken, которые будут изготавливаться на этом новом заводе, являются критически важными механическими компонентами, например, в промышленных шестеренчатых приводах или механизмах для внедорожных транспортных средств, таких как строительная или сельскохозяйственная техника, карьерные самосвалы и краны. Завод будет напрямую обслуживать производителей оригинального оборудования из самых разных промышленных сегментов, а также конечных потребителей с помощью глобальной сети промышленных дистрибьюторов компании.
В компании Timken насчитывается 63 завода и сервисных центра в разных точках мира, включая восемь заводов на территории Европы — в Италии, Франции, Польше, Румынии и Великобритании.

Подшипник.ру предлагает подшипники NSK, NTN-SNR, Timken, Koyo, SKF, FAG, INA,THK, Torrington, Barden, Nadella, GMN, Rollix, ZKL, CERBEC, SNFA, Gamet, Nachi, NN, KBC, Kaydon, CooperBearings, Champion, IKO, ASAHI, FYH, A&SFersaBearings, EZO, Dinroll, а также осуществляет поставки линейных подшипников, систем линейного перемещения, обгонных муфт, ремней, инструмента для монтажа и демонтажа подшипников, смазок, опорно-поворотных устройств, уплотнений, и виброизоляционных элементов, таких производителей как BosсhRexroth и FreudenbergSealingTechnologies (Simrit).

Звоните и заказывайте подшипники, мы осуществляем доставку в любую точку России.
Купить подшипник можно в офисах Подшипник.ру в городах: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Воскресенск (Мос.обл.), Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Казань, Елабуга, Липецк, Майкоп, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тула, Рязань, Самара, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль, а так же в в любом другом городе России.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми