Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Поставщик некачественных подшипников сел на 3 года

image_0009238

Ленинский районный суд Саратова вынес приговор по громкому делу бывшему руководителю коммерческой организации Альберту Дектяреву.  Бывший руководитель признан виновным по ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности совершенное в особо крупном размере), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Поставляя подшипники с января 2010 по март 2013 года Дектярев, будучи директором организации ООО «Комплект» , поставлял нижегородскому авиазаводу, осуществляющему работы в рамках государственного оборонного заказа, некачественные подшипники, закупаемые у сторонних организаций. Только сейчас выяснилось, что подшипники были изготовлены не по ГОСТу, поэтому полностью были непригодны для использования на авиационной технике. Дектярев знал о том, что товар не соответствует стандартам, однако предоставлял покупателю поддельные документы. Подшипники не соответствовали техническим требованиям, и их нельзя было использовать по назначению. Тем самым директор «Комплекта» нанес нижегородскому авиационному заводу предприятию ущерб в 7,4 миллиона рублей.

Приговором суда Альберт Дектярев приговорён к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимого всей суммы ущерба, так же сообщает СУ СКР.

Компания Подшипник.ру рекомендует покупать подшипники только у официального дилера и поставляемые только по официальным каналам связи.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми