Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Timken приобретает EDT Corp

image_0009276

    Компания Timken, крупный производитель подшипников, недавно объявила, что приобрела EDT Corp. Компания EDT является производителем полимерных подшипниковых узлов, а также шарикоподшипников из нержавеющей стали, которые широко применяются в пищевой промышленности.

  Основанная в Ванкувере, штат Вашингтон, компания EDT работает на широкую базу постоянных клиентов. В первую очередь это широкая сеть американских дистрибьюторов, с которыми Timken имеет давние отношения. Линейка продуктов EDT включает в себя ряд нержавеющих, несмазываемых, влагозащищенных и устойчивых к высоким температурам подшипников. В 2015 году выручка компании составила менее $ 10 млн.

"Мы поставляем на рынок широкий ассортимент подшипников, подшипниковых узлов и рады добавить строку EDT в наш портфель," сказал Крис Кафлин, президент Timken. В компании считают, что это хорошее вложение, которое позволит Timken увеличить свое влияние на рынке комплектующих для производств пищевых продуктов.

Компания Timken является лидером в производстве подшипников и механических передач мощности. Timken предлагает огромный ассортимент продукции, представленный компаниями Timken, Fafnir, Revolvo и сейчас EDT.

Подшипники Timken используются во множестве промышленных секторов в самом разнообразном оборудовании, в котором присутствуют движущиеся и вращающиеся колеса и валы. Конические роликовые подшипники Timken, которые будут изготавливаться на этом новом заводе, являются критически важными механическими компонентами, например, в промышленных шестеренчатых приводах или механизмах для внедорожных транспортных средств, таких как строительная или сельскохозяйственная техника, карьерные самосвалы и краны. Завод будет напрямую обслуживать производителей оригинального оборудования из самых разных промышленных сегментов, а также конечных потребителей с помощью глобальной сети промышленных дистрибьюторов компании.
В компании Timken насчитывается 63 завода и сервисных центра в разных точках мира, включая восемь заводов на территории Европы — в Италии, Франции, Польше, Румынии и Великобритании.

Подшипник.ру предлагает подшипники NSK, NTN-SNR, Timken, Koyo, SKF, FAG, INA,THK, Torrington, Barden, Nadella, GMN, Rollix, ZKL, CERBEC, SNFA, Gamet, Nachi, NN, KBC, Kaydon, CooperBearings, Champion, IKO, ASAHI, FYH, A&SFersaBearings, EZO, Dinroll, а также осуществляет поставки линейных подшипников, систем линейного перемещения, обгонных муфт, ремней, инструмента для монтажа и демонтажа подшипников, смазок, опорно-поворотных устройств, уплотнений, и виброизоляционных элементов, таких производителей как BosсhRexroth и FreudenbergSealingTechnologies (Simrit).

Звоните и заказывайте подшипники, мы осуществляем доставку в любую точку России.
Купить подшипник можно в офисах Подшипник.ру в городах: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Воскресенск (Мос.обл.), Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Казань, Елабуга, Липецк, Майкоп, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тула, Рязань, Самара, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль, а так же в в любом другом городе России.

 

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми