Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Осторожно, контрафактные подшипники!

image_0009396

    Подделка подшипников – это постоянная головная боль многих производителей. Финансовый ущерб от контрафактной продукции трудно поддается оценке, но самое главное - это ущерб имиджу как компании, так и дистрибьюторов. В последние годы подделка подшипников стала основной проблемой во всем мире. Как правило, фальшивки изнашиваются быстрее, чем оригинальные подшипники – поломки происходят очень быстро и неожиданно, что приводит к простоям оборудования. А если контрафактные подшипники используются в автомобильной промышленности – это может привести к аварии и человеческим жертвам.

 Одна компания в анонимном порядке рассказала, что потратила более € 100 000 на закупку крупногабаритных подшипников от неофициального поставщика, для того, чтобы удовлетворить срочные потребности в замене подшипников. Новые подшипники вышли из строя не через «ожидаемые» несколько нет, а спустя всего несколько месяцев.

У компании SKF большие проблемы с контрафактными подшипниками во многих отраслях. Подделки продаются в огромных количествах на всех рынках мира и в конечном итоге купить продукт "непредсказуемого качества и производительности» может даже тот, кто всегда покупал оригинальную продукцию. В самой SKF отмечают, что поддельные промышленные продукты, такие как подшипники покупаются клиентами ненамеренно лучший способ борьбы с контрафактной продукцией – повышение осведомленности.

Совсем недавно компания SKF, шведский производитель подшипников, уничтожила 15 тонн поддельных подшипников, захваченных в ходе операции в Греции. В SKF отметили, что в Греции признали факт производства контрафактной продукции.



Всемирная Подшипниковая Ассоциация (WBA) на специально созданном сайте www.stopfakebearings.com ведет активную просветительскую деятельность, размещает в Интернет баннеры, рассылает электронные письма, предостерегающие устанавливать поддельные подшипники и разъясняющие , как отличить настоящий подшипник от фальшивки. Данные расследования поставки контрафактных подшипников на производства России и стран СНГ опубликовал Департамент безопасности ЕПК. «Риски сотрудничества с неофициальными дистрибьюторами компаний-производителей очевидны», - считает руководство ЕПК – «эксплуатация подшипников неизвестного происхождения, а, соответственно, неизвестного качества может привести к аварийным выходам дорогостоящего оборудования, а так же к несчастным случаям». Один из каналов попадания контрафактных подшипников на воздушные суда, самолеты и вертолеты, установки в локомотивы и вагоны, станки и оборудование – нелегальная продажа подшипников из Китая, с паспортом российских  и иностранных заводов-производителей, а также продажа неликвидных подшипников под видом новых.

Приобретайте подшипники только у надежных компаний – официальных представителей производителей подшипников!



Подшипник.ру предлагает подшипники NSK, NTN-SNR, Timken, Koyo, SKF, FAG, INA,THK, Torrington, Barden, Nadella, GMN, Rollix, ZKL, CERBEC, SNFA, Gamet, Nachi, NN, KBC, Kaydon, CooperBearings, Champion, IKO, ASAHI, FYH, A&SFersaBearings, EZO, Dinroll, а также осуществляет поставки линейных подшипников, систем линейного перемещения, обгонных муфт, ремней, инструмента для монтажа и демонтажа подшипников, смазок, опорно-поворотных устройств, уплотнений, и виброизоляционных элементов, таких производителей как BosсhRexroth и FreudenbergSealingTechnologies (Simrit).

Звоните и заказывайте подшипники, мы осуществляем доставку в любую точку России.
Купить подшипник можно в офисах Подшипник.ру в городах: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Воскресенск (Мос.обл.), Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Казань, Елабуга, Липецк, Майкоп, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тула, Рязань, Самара, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль, а так же в любом другом городе России.



     

     

 

   



Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми