Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники NSK – исключительно надежны. Доказано и протестировано на роторном экскаваторе.

image_0009400

   Выбор подшипника является важнейшим решением в жизни ваших механизмов и производств. В Германии клиенты компании NSK, крупнейшего производителя подшипников, не ошиблись. Крупнейший в мире роторный экскаватор вот уже шесть лет работает со сферическими подшипниками качения NSK без повторного смазывания.

подшипник NSK Сферические подшипники качения работают шесть лет в Экскаваторе 290 в карьере без повторного смазывания и без поломок, хотя нагрузки, которые испытывают подшипники в работе огромны. Этот гигантский экскаватор-черпалка каждый день перемещает до 240000 тонн угля или использует его огромное 130 тонное экскаваторное колесо, которое выкапывает огромное количество породы, а потом все добытое транспортируется к распределителям на транспортных лентах в верхнюю часть гигантской машины. Четыре центральные конвейерные ленты, расположенные здесь, должны постоянно работать Ленты работают практически в режиме 24/7 в неблагоприятных условиях при тяжелой пыли и большом количестве влаги. Здесь подшипники NSK помогают операторам этого огромного монстра добиваться великолепных результатов, без поломок и простоев на дополнительные обслуживания. Подшипники компании NSK – высококачественный продукт, который помогает достичь большего.

Компания, владелец экскаватора, обратилась к инженерам  NSK для того, чтобы сократить затраты на техническое обслуживание и улучшить производительность подшипников. Экскаватор является огромной машиной, длина которой составляет 240 метров, а ширина 40 метров, высота же этого монстра - 100 метров. Весит экскаватор чуть более 14 000 тонн и работает с конца 70-х годов. Инженеры решили опробовать на этом экскаваторе закрытые двурядные сферические роликоподшипники с коническим отверстием внутри приводного барабана ремня.


Экспансию на зарубежные рынки NSK начала в 1960 году. В настоящее время компания осуществляет свою деятельность в 25 странах: Южной и Северной Америке, Европе, Азии, Океании и Африке. Кроме 19 японских заводов, производственные мощности NSK расположены на территории 36 стран.

Подшипник.ру является авторизированным дистрибьютором компании NSK на территории России и предлагает подшипники со склада и под заказ в городах Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Воскресенск (Мос.обл.), Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Казань, Елабуга, Липецк, Майкоп, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тула, Рязань, Самара, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль, а так же в любом другом городе России.

подшипник NSK
Статья основана на материалах nsk.com  

   

  

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми