Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Технический тренинг на стекольном заводе

05
В конце февраля эксперты компании Подшипник.ру провели двухдневный технический тренинг для сотрудников одного из крупных российских стекольных заводов.

На стекольных заводах в производственном оборудовании и инженерных системах цехов используется широкий спектр подшипников, которые нуждаются в грамотном монтаже, обслуживании и диагностике. Более того, именно от надежности подшипников на ключевых участках производства зависит время простоев на ремонт и обслуживание, а значит и финансовые показатели предприятия.
Понимая важность грамотного технического сервиса, руководство крупного стекольного завода пригласило экспертов компании Подшипник.ру, чтобы они провели теоретическое и практическое обучение сотрудников, занимающихся обслуживанием оборудования.
Тренинг проходил 28-29 февраля в очень интенсивном и насыщенном формате. Теоретическая часть включала базовую информацию о классификации подшипников и подшипниковых узлов, о принципах подбора и расчета подшипников для конкретных применений, об основных приемах монтажа и демонтажа подшипников.

   На второй день теоретические знания закреплялись на практических занятиях, на которых специалисты завода под руководством наших экспертов своими руками проводили:

- монтаж подшипников на валы и в корпуса с использованием индукционных нагревателей или закрепительных втулок;

- регулировку преднатяга и измерение остаточного зазора подшипников;

- демонтаж с помощью съемников и гидравлических шайб;

- смазывание подшипников вручную, а также с помощью автоматических лубрикаторов;

- практические приемы вибродиагностики электрических машин и другого вращающегося оборудования для определения состояния и уровня износа подшипников.

   В конце тренинга сотрудники технической службы завода сдали небольшие экзамены по прослушанному курсу и получили дипломы о прохождении обучения. По их единодушному мнению, тренинг был не только очень полезным для дальнейшей работы, но и увлекательным.

Вот небольшой фоторепортаж с этого мероприятия:

01

02

03

04

05

06


071

08

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми