Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Системы линейного перемещения IKO для производства аккумуляторов

ii
Японский бренд IKO выпускает системы линейного перемещения Linear Way и Linear Roller Way с компонентами из нержавеющей стали, адаптированные для производства литий-ионных аккумуляторов.

  В 2023 году в мире было выпущено более 13.5 млн электромобилей и машин с гибридной силовой установкой. Важнейший компонент таких автомобилей - литий-ионные аккумуляторы, производство которых – весьма непростой технологический процесс. Есть несколько технологических требований, которые приходится соблюдать:
1. Отсутствие меди. Любые компоненты, используемые при производстве литий-ионных аккумуляторов, включая подшипники и смазку, не должны содержать меди – ее частицы могут загрязнить электрод и вызвать опасное внутреннее короткое замыкание.
2. Низкая влажность. Литий реагирует на влажные условия внутри производственного помещения, превращаясь в гидроксид лития и водород. Эта реакция серьезно снижает зарядную емкость аккумулятора и сокращает срок его службы. Поэтому литий-ионные аккумуляторы производятся в условиях с очень низкой влажностью воздуха.
3. Отсутствие загрязнений и пыли. Любые загрязнения, попадающие на электроды, могут препятствовать потоку ионов внутри аккумулятора и влиять на его производительность и срок службы.

Компания IKO на основе своего обширного опыта создала линейные направляющие, которые удовлетворяют всем требованиям для производств литий-ионных аккумуляторов и могут надежно функционировать в сложных условиях.
Две серии направляющих линейного перемещения Linear Way и Linear Roller Way включают изделия с деталями из нержавеющей стали, а по запросу также предлагаются подшипники со скрещенными роликами из нержавеющей стали, которую оптимально использовать там, где нельзя использовать пылеобразующие смазки или смазочные масла для предотвращения образования ржавчины.
Хромированное покрытие поверхности направляющей и каретки помогает предотвратить появление ржавчины. Также доступна версия с фторированной смолой для предотвращения прилипания посторонних веществ к деталям.
Многие системы линейного перемещения IKO поставляются с C-Lube, самосмазывающейся системой со встроенным капиллярным элементом, которая обеспечивает длительную эксплуатацию, не требующую технического обслуживания, тем самым экономя время и деньги.
Также специально для таких производств были разработаны особые пластичные смазки с низким пылеобразованием, которые идеально подходят для чистых условий: они содержат специальный загуститель и синтетические масла, которые сводят к минимуму образование пыли и обеспечивают исключительную защиту от коррозии.


Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми