Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Новинки Schaeffler на выставке Anuga FoodTec

шеффлер6
Корпорация Schaeffler представила радиальные корпусные шарикоподшипники, подшипниковые корпуса из пластика, а также монорельсовые направляющие, специально оптимизированные для пищевой промышленности на международной выставке пищевых технологий Anuga FoodTec, которая проходит в Кельне с 19 по 22 марта.

 Международная выставка индустрии продуктов питания и напитков Anuga FoodTec охватывает все аспекты производства продуктов питания и напитков — от технологических процессов и технологий розлива и упаковки до безопасности пищевых продуктов, цифровизации и внутренней логистики. В выставке FoodTec, проходящей сейчас в Кельне, принимают участие около 1700 экспонентов из десятков стран мира.
На выставке Anuga FoodTec 2024 компания Schaeffler впервые представляет свои новейшие продукты и услуги для всей технологической цепочки пищевой промышленности – от переработки и упаковки пищевых продуктов до мониторинга целых производственных линий.

1. Радиальные корпусные шарикоподшипники и подшипниковые корпуса специально для пищевой промышленности.
В конвейерных лентах часто используются подшипниковые узлы с корпусными шарикоподшипниками. Schaeffler предлагает эти широко используемые компоненты машин в серии FOOD (версия FD). Помимо коррозионностойких подшипников с пищевой смазкой, предлагаются корпуса серии RIBB..FD, которые изготовлены из белого термостойкого пластика.

 2. Линейные направляющие со смазкой и уплотнительными узлами для пищевой промышленности.
Монорельсовые направляющие используются в большом количестве оборудования для обработки и упаковки пищевых продуктов. Schaeffler предлагает свою новую разработку - четырехрядный линейный рециркуляционный шарикоподшипник серии KUVE..B с узлом направляющих.
Для всех типоразмеров этой серии Schaeffler предлагает оптимизированную систему смазки и уплотнений специально для пищевой промышленности. Он включает в себя блок долговременной смазки KIT450, дополнительные двухкромочные грязесъемники, бесконтактные грязесъемники из листового металла и пищевую смазку. Клиенты получают выгоду от снижения затрат на очистку оборудования, значительно более длительных интервалов смазки и во многих случаях возможности перехода на смазку на весь срок службы.

3. Решения для автоматического смазывания и контроля состояния
Лубрикатор OPTIME C1 — это инновационное и интеллектуальное решение для смазки. Лубрикатор и датчики вибрации OPTIME автономно подключаются друг к другу и шлюзу, настраиваются и готовы к работе всего за несколько минут. С помощью мобильного приложения OPTIME команда технического обслуживания получает полную информацию о состоянии всех вращающихся агрегатов, таких как насосы, мельницы, вентиляторы, мотор-редукторы и агрегаты, а также каждый смазочный аппарат типа OPTIME C1. Помимо экономии на проверках и ручных измерениях, экосистема OPTIME сокращает дорогостоящие незапланированные остановки производства.


Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми