Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Керамические подшипники CeramicSpeed

LM76
LM76 представил серию полностью керамических подшипников CeramicSpeed Xtreme 6000 для медицины, фармацевтики и пищевой промышленности.

Сейчас становятся всё более популярны керамические подшипники со стальными обоймами и шариками из нитрида кремния, которые применяются в шпинделях высокоточных фрезерных станков, криогенных насосов и в других приложениях, где нужны высокие скорости. Однако во многих типах оборудования использование обычной подшипниковой стали крайне нежелательно из-за ее склонности к коррозии и ферромагнитных свойств, так что требуются полностью керамические подшипники, которые гораздо сложнее в производстве и капризнее в эксплуатации.
Американская компания LM76 известна как разработчик и производитель широкого спектра линейных шариковых подшипников, линейных втулок скольжения и валов к ним. Однако недавно они представили новое направление – серию полностью керамических шарикоподшипников CeramicSpeed.
Серия полностью керамических подшипников от CeramicSpeed разработана для обеспечения уровня производительности в экстремальных условиях, превосходящего возможности стальных и даже гибридных подшипников. Все компоненты этих подшипников тщательно отобраны, чтобы обеспечить высочайший уровень производительности при высоких температурах и неблагоприятных условиях окружающей среды, таких как погружение в воду, пар под высоким давлением, химикаты и едкие жидкости.

В данной серии выпущена линейка радиальных подшипников Xtreme 6000, в которых внешние и внутренние кольца изготовлены из диоксида циркония (ZrO2), а тела качения – из нитрида кремния (Si3N4), поскольку он позволяет достичь максимально возможной гладкости и округлости. Стандартные сепараторы подшипников изготовлены из тефлона. Дополнительно могут быть заказаны клетки из PEEK (полиэфирэфиркетон, термопластичный полимер). Сочетание дорожек качения из диоксида циркония и шариков из нитрида кремния создает подшипник с очень низким коэффициентом трения, способный работать с очень небольшим количеством смазки или вообще без нее.
Важно также, что подшипники Xtreme 6000 легче стальных, не проводят электрический ток, не магнитятся. Их можно применять как в медицинском оборудовании, так в аэрокосмической области, в фармацевтике, производстве продуктов питания и напитков.
 
Хотим отметить, что подшипники LM76 официально не поставляются в Россию, а те, что могут привозиться по схемам «параллельного импорта», не имеют гарантии и технической поддержки, а их подлинность сомнительна.
Поэтому мы рекомендуем выбирать продукцию таких авторитетных подшипниковых брендов как Dinroll, который официально поставляет подшипники в Россию уже более 15 лет. В линейке Dinroll есть как шариковые линейные подшипники, так и прецизионные гибридные и цельнокерамические шарикоподшипники.

Напоминаем, что компания Подшипник.ру является эксклюзивным дистрибьютором продукции международного бренда DINROLL в России и странах СНГ, предоставляя официальную гарантию производителя (12 месяцев со дня продажи), полную сервисную и техническую поддержку.
Вы можете уточнить наличие и стоимость линейных подшипников и гибридных радиальных шарикоподшипников DINROLL на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми