Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники NSK на производстве кормов для животных

nsk-ea
Высоконадежные сферические роликоподшипники NSK серии EA помогли крупному британскому производителю кормов сэкономить за год более $88 тыс. за счет сокращения простоев оборудования.

Когда крупный британский производитель кормов для домашних животных захотел улучшить показатели эффективности оборудования, он обратился к экспертам известной подшипниковой компании NSK. Решение привлечь их было принято в связи с большим успехом программы AIP, в рамках которой инженеры NSK анализировали особенности использования подшипников на конкретных производствах и добивались многократного увеличения срока службы подшипников за счет обучения персонала, инженерно-технических услуг и грамотного подбора подшипников.
На предприятии по выпуску кормов для домашних животных, в частности, на таком ключевом оборудовании, как экструдер по производству гранул, заказчик в среднем каждые 10–12 недель сталкивался с отказами подшипников и остановкой оборудования. Согласно программе AIP, была создана полная карта производственного процесса, в которой уделялось особое внимание применению подшипников в критических узлах, подвергающихся особо сильным нагрузкам. Используя аналитические данные испытаний, инженеры NSK установили, что существующая консистентная смазка не обеспечивает ожидаемый срок службы подшипников. Поэтому опытные инженеры рекомендовали использовать высоковязкое масло для увеличения срока службы наряду с более долговечными сферическими роликоподшипниками NSK серии EA.
Роликоподшипники серии EA с сепараторами из штампованной стали обеспечивают высокую несущую способность, высокие предельные скорости и высокую функциональность в условиях эксплуатации, связанных с повышенными температурами, что делает их идеальными для экструдеров гранул и других применений на заводах по производству кормов для домашних животных.
После повторной сборки экструдер проработал 7 месяцев без каких-либо поломок подшипников, что привело к впечатляющей экономии средств в размере более $88 тыс. благодаря сокращению времени простоя производства и технического обслуживания. По запросу заказчика NSK также провела обучение для обслуживающего персонала завода, что обеспечило еще большую экономию средств.

Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных сферических роликоподшипников для пищевых производств на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми