Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Конические роликоподшипники NSK нового поколения для ветрогенераторов

wind01
Один из ведущих европейских производителей ветрогенераторов большой мощности выбрал конические роликоподшипники NSK с увеличенной грузоподъемностью для использования в редукторах морских ветроэлектростанций.

Ветрогенераторы становятся все больше и мощнее, соответственно, увеличиваются требования ко всем типам подшипников, которые обеспечивают работу лопастей и преобразование энергии ветра в электроэнергию. Отвечая на запросы производителей, японская компания NSK разработала конические роликовые подшипники нового поколения с высокой грузоподъемностью, которые идеально подходят для снижения затрат на строительство и техническое обслуживание более мощных ветряных турбин.
Главная инновация – это форма ролика, оптимизированная за счет использования численного моделирования и технологий производства NSK. При использовании традиционных решений на концах роликов возникало избыточное контактное давление, поэтому подшипники приходилось увеличивать, чтобы выдерживать высокие нагрузки. При оптимизации формы роликов снижается и выравнивается давление на контактную поверхность между роликами и внутренним и наружным кольцами. Это предотвращает чрезмерное поверхностное давление на концах роликов даже при высоких нагрузках. В результате этой оптимизации удалось увеличить грузоподъемность примерно на 25% по сравнению с традиционными моделями, а также снизить вес примерно на 30%, что идеально подходит для более крупных ветряных турбин.
Данные подшипники были выбраны для использования в редукторах морских ветряных турбин мощностью 15 МВт, массовое производство и поставки которых начнутся уже в текущем году.

Напоминаем, что компания Подшипник.ру, ведущий поставщик промышленных подшипников в России, предлагает высококачественные конические подшипники от крупнейших мировых брендов для разных типов энергетического и промышленного оборудования, строительной и горнодобывающей техники.
Вы можете уточнить наличие и стоимость конических подшипников на складе Подшипник.ру в Москве, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.


Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми