Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Schaeffler строит крупнейший испытательный стенд для ветрогенераторов

wind
Международный концерн Schaeffler в сотрудничестве с Линдёским морским центром возобновляемой энергетики и компанией R&D Test Systems строит в Дании самую мощную в мире испытательную установку для коренных подшипников ветряных турбин.

Schaeffler уже около 40 лет производит надежные подшипники для ветрогенераторов, устанавливаемых в открытом море и на суше. Подшипники качения Schaeffler используются в каждом третьем ветрогенераторе по всему миру.
Schaeffler в этом сегменте рынка применяет подход «замкнутого проектирования»: помимо разработки самих подшипников, эксперты Schaeffler также поддерживают разработку турбин посредством системного моделирования, испытаний и полевых измерений. Полученные результаты используются при дальнейшей разработке проектов для клиентов, а также при разработке новых улучшенных версий подшипников. Эксперты Schaeffler тесно сотрудничают с производителями ветрогенераторов, чтобы повысить их надежность и рентабельность.
Ветрогенераторы в последние годы становятся все больше и мощнее. Система подшипников главного вала, как неотъемлемая часть трансмиссии, имеет первостепенное значение, поскольку именно здесь складываются все силы и крутящие моменты, действующие на турбину. Будучи лидером рынка и стратегическим партнером по развитию, Schaeffler принимает вызов и будет активно участвовать в разработке ветряных турбин мощностью несколько мегаватт.
В датском городе Линдё организация LORC (Линдёский морской центр возобновляемой энергетики) ведет строительство самой мощной в мире испытательной установки для подшипников главного вала. Для строительства нового испытательного центра LORC заключила партнерские отношения с компанией R&D Test Systems, которая является одним из ведущих поставщиков испытательных стендов для ветроэнергетики. Компания Schaeffler сыграла важную роль в определении технических характеристик испытательной установки и станет первым заказчиком, который испытает подшипники главного вала для будущих поколений ветряных турбин в сотрудничестве с OEM-производителями.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми