Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Подшипники для сельского хозяйства Видеоматериалы

Корпусной подшипник SKF

Рост населения планеты, использование растений для получения биотоплива… Сельское хозяйство сегодня приобрело общемировое значение. При этом во всем мире механизация сельского хозяйства растет как в количественном, так и в качественном выражении. Ежегодно в мире выпускается не менее одного миллиона тракторов, еще большее количество специальной прицепной техники: плугов, жаток, включая оборудование для посадок и внесения удобрений. Мировой рынок сельскохозяйственных машин оценивается в 40 миллиардов евро, и его рост продолжается повсеместно.

Как правило, сельскохозяйственное оборудование подвергается взрывным и кратковременным нагрузкам. Постаивающие большую часть года, но эксплуатируемые на полную мощность в период уборки урожая комбайны и тракторы могут обеспечить эффективную работу только при условии установки качественных комплектующих.

Подшипниками Timken тракторы в США стали комплектоваться с самого начала их производства и продолжают комплектоваться до сих пор. Помимо широкой производственной номенклатуры подшипников различных конструкций и типов, устанавливаемых в технику как оригинальные компоненты, The Timken Company предлагает свои подшипники для вторичного рынка как запчасти к комбайнам и сельскохозяйственной технике марок John Deer, Claas, Case, New Holland. Установка двухрядных конических подшипников с предварительно отрегулированным зазором французской марки SNR в трансмиссию тракторов позволяет максимально упростить регулировку конической зубчатой пары. В настоящий момент крупнейшим производителем жаток, двигателей и сельскохозяйственных машин SAME DEUTZ-FAHR разрабатывается новая бесступенчатая передача с подшипниками SNR, которая позволит выдержать частоту вращения более 5000 об/мин.

Подшипники упаковочных прессов сельскохозяйственной техники во время периода активной эксплуатации засоряет большое число мелких мусорных частиц,  а во время простоя техники сильной воздействие оказывает влажность окружающей среды, поэтому оптимальным выбором будет установка закрытого подшипника SNR или Timken Fafnir.

Подшипниковый узел – одна из наиболее распространенных конструкций в сельскохозяйственных механизмах. Подшипниковые узлы Timken  устанавливаются в шкивах, приводных системах, в шнеках сельскохозяйственной техники. Установка в узлах Timken Fafnir трехслойных уплотнений, с особым патентованным эксцентриковым стопорным кольцом, прочным корпусом позволяет обеспечить высокую производительность и долгий срок службы техники. Расширенное внутреннее кольцо подшипниковых узлов Timken Fafnir позволяет легко устанавливать подшипник на вал и точно его позиционировать без стопорных гаек, буртиков и адаптеров.

Подшипники для сельскохозяйственной техники

Подшипниковые узлы SKF Agri Hub, предназначенные для культиваторов с независимой подвеской дисков, отвальных плугов, рыхлителей, сеялок одновременно выполняют функции фланцевого соединения диска, подшипника, обеспечивающего вращение диска, и поворотной цапфы рычага и при этом надежно защищены от проникновения грязи.

При эксплуатации в условиях повышенной влажности, воздействии химических веществ, и при возможности контакта с пищевыми продуктами можно устанавливать узлы с корпусами из нержавеющей аустенитной стали со сферическими подшипниками SNR. К работе во влажной и бактериальной атмосфере, при контакте с пищевыми продуктами и с химическими реагентами можно рекомендовать узлы с термопластиковыми корпусами. Для условий повышенной запыленности, например для мучного производство, можно устанавливать корпусные подшипники с тройной кромкой уплотнения. Требуемые подшипниковые узлы присутствуют так же в производственных программах NTN, INA и других производителей.

Для доильных систем карусельного типа шведский производитель подшипников SKF предлагает использовать цилиндрические роликоподшипники и радиальные шарикоподшипники. В вакуумные насосы устанавливаются радиальные подшипники SKF со съемными уплотнениями, что допускает смену уплотнений и смазывание для увеличения срока службы подшипников.

Никакое механическое оборудование не эксплуатируется в более жестких условиях и не изнашивается сильнее, чем сельскохозяйственная техника. Надежную и долговечную работу почвообрабатывающих и кормозаготовительных механизмов, посевной техники и линий для переработки сельскохозяйственных культур могут обеспечить высококачественные импортные подшипники, поставляемые компанией Подшипник.ру  со складов в Москве и по России. Обратитесь за консультацией к нашим менеджерам и получите квалифицированный совет, с помощью каких подшипников вы обеспечите всесезонную и бесперебойную вашей техники в условиях повышенных нагрузок.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми