Подшипник.ру
Россия, Москва, ул. Угличская, 12 стр.1
Телефон: +7(495)543-89-93
Почта: info@podshipnik.ru
info@podshipnik.ru
Главный поставщик подшипников в России
Москва +7 (495) 543-89-93

Качество подшипников контролируется с помощью 3D-сканнера

  Американская компания Active Inspection разработала систему AiUltimate Max для 3D-контроля качества шариковых и роликовых подшипников, способную проверять до 80 изделий в минуту.

   Active Inspection, системный интегратор, расположенный в Гранд-Рапидсе, штат Мичиган, США, выпустил специальную версию 3D-системы AiUltimate Max с использованием стерео-камеры линейного сканирования Chromasens для производителей подшипников. Система машинного обучения позволяет проверять практически любой тип шариковых или роликовых подшипников и обнаруживать дефекты размером до 3 мкм.

  Система может обнаруживать следующие виды дефектов:

  - отсутствующие шарики, ролики и иглы,

  - повреждения сепараторов;

  - наличие царапин, вмятин и деформаций;

  - ошибки сборки;

  - отклонения от заданных размеров.

  При визуальном осмотре особо трудно выявлять дефекты прессования, когда отдельные компоненты подшипников спрессованы вместе. Но система справляется и с такой задачей.

  Система AiUltimate Max использует две камеры для получения изображений с обеих сторон подшипника. Камера 3DPixa строит трехмерное изображение с помощью двух линейных сканеров разрешением 7300 пикселей для каждого цвета RGB.

  Каждая точка объекта оказывается в поле зрения одновременно как правой, так и левой камер линейного сканера. Когда объект движется, строится стереоизображение, на основе которого графические карты строят трехмерную модель, а контроллер Siemens анализирует ее на предмет отклонений от эталонных моделей. На основе этого анализа выдается заключение о соответствии подшипника стандартам качества.

  

   Напоминаем, что Подшипник.ру, ведущий поставщик промышленных подшипников в России, является официальным дистрибьютором таких известнейших брендов как NSK, Timken и NTN-SNR. Высочайшее качество подшипников этих производителей обеспечивается многостадийной системой контроля качества – от входного контроля материалов до проверки готовых изделий. Внешний осмотр подшипников на предмет их комплектности и отсутствия повреждений является неотъемлемой частью контроля качества данных брендов.

   Вы можете уточнить наличие и стоимость высококачественных подшипников NSK, Timken и NTN-SNR на складе в Москве или в 30 региональных филиалах, а также заказать их доставку в любую точку России по телефону +7 (495) 543-89-93 или электронной почте info@podshipnik.ru.

Будьте в курсе!
Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новинках
и специальных предложениях первыми